• Главная
  • Блог
  • Легендарный Мерседес Гелендваген - уход за внешним видом, химчистка, полировка

Легендарный Мерседес Гелендваген - уход за внешним видом, химчистка, полировка

Мерседес Гелендваген – легендарный автомобиль, который внушает уважение. Внутри этой машины переживаешь ощущение спокойствия, на которое не влияет происходящее вокруг.

Версия Mercedes Gelandwagen 2017 года является продолжением идей, заложенных в предыдущих сериях этого авто. Эволюция легендарной модели происходит постепенно и аккуратно. Брутальный облик Гелендвагена, его угловатые формы придают этому немцу солидный вид. Это настоящий мужской внедорожник, дорогой и статусный автомобиль.

Гелендваген начали выпускать в далеком 1979 году. С тех пор вышло фактически две версии этого авто, но Mercedes Gelandwagen пережил около 10 рестайлингов. Немцы изменяли автомобиль аккуратно, руководствуясь принципом: главное не навредить.

Особенности

Mercedes Gelandwagen имеет превосходный дизайн, разработанный даже в ущерб аэродинамике. Но, несмотря на свою угловатость и 2,5 тонны веса, Gelandwagen способен дать фору любому обычному автомобилю. По поводу удобства и комфортабельности салона говорить нет смысла. В таком автомобиле все на высшем уровне. Сидения регулируются в 10 положениях. Для водителя и пассажиров созданы все удобства.

Mercedes Gelandwagen 2017 года оснащен двигателем V8, мощностью 388 л. с. Здесь используется 7-ступенчатая коробка-автомат (хотя двигатель и КПП могут быть разными в зависимости от версии). До 100 км/ч Гелендваген разгоняется за 5,9 секунд. Это автомобиль с постоянным полным приводом, с тремя блокировками дифференциала.

Управляемость отличная. Хотя эта машина не предназначена для гонок, во время поездки на ней переживаешь ощущение ускорения. Подвеска мягкая, но упругая. На бездорожье Гелендваген ведет себя хорошо, хотя для особо тяжелых условий он не совсем подходит.

Статус

Мерседес Гелендваген – автомобиль для людей, которые стремятся подчеркнуть свой имидж. В качестве недостатков этой машины можно назвать дорогое обслуживание и большой расход топлива. Gelandwagen трудно продать на вторичном рынке.

Когда версия 2015 года вышла в свет, стоимость этого автомобиля в России начиналась от 5,8 миллионов рублей. В 2017 году цены начинаются от 9 миллионов рублей. Есть и более дорогие версии знаменитого внедорожника. Mercedes Gelandwagen – это дорого, однако данная модель не имеет аналогов в своем классе. Легендарный немецкий автомобиль стоит таких денег.

Полировка Мерседес Гелендваген

Мерседес Гелендваген- На первый взгляд поверхности смотряться прямыми и создаётся впечатление лёгкой добычи для заработка денег. Но это впечатление обманчиво. Автомобиль обладает очень трудными поверхностями, по причине большого количества ребер жесткости, малых поверхностей по всему радиусу автомобиля, вертикальных углов и углоа сложной геометрии. Для полировки такого автомобиля надо быть хорошо подготовленным. Запаситесь подложками с разными диаметрами 73/123/147 мм, меховыми кругами для полировки лкп, а так же анти-голограммными кругами 80/130/160 мм. Машинки которые надо использовать для ускорения процессов полировки роторная/орбитальная, эксцентриковая мини с насадкой 73мм, эксцентриковая с принудительным вращением. Комплект удлиняющих насадок тоже не будет лишним, а реально ускорит процесс полировки вокруг фар и галогенок, вокруг капота и над верхней частью бамперов. По трудности полировки 9 из 10

Химчистка Мерседес Гелендваген

Внутреннее убранство автомобиля Mercedes Gelandwagen великолепно и с каждым рестайлингом салон получает новые примочки. В химчистке салона надо использовать как деликатные очистители с нейтральным pH, так и щелочной очиститель для пола. Натуральные материалы все обрабатываются нейтральными очистителями с pH 7. Применяются деликатные пятновыводители и очистители для мониторов и шпонированных вставок. После химчистки кожаных поверхностей для длительной защиты используйте процедуру импрегнации-(многоразовой пропитки), для этого разработан специальный состав, сертифицированный компанией Mercedes-Benz. По трудности химчистки 8 из 10 коррекция на загрязнение.

Уход за внешним видом автомобиля

Машина для города и полного бездорожья. С таким клиренсом и проходимостью хочется полазить по грязи и пескам. Но как только машина попадает на дороги города, хочется, чтобы внешний вид был респектабельный и аристократичный. Очищение поверхности такого автомобиля займёт не мало времени. Количество углов, его высота и размеры, различных решёток, которые требуют задержаться для их промывания щётками с натуральным ворсом.
Три фазы мойки позволяет глубоко очистить, защитить и придать великолепный блеск нанося консерванты.
Кислотные очистители позволят глубоко очистить колёсные диски. По причине большого радиуса, обработка задней части поверхности диска является безопасной и лёгкой.
Очистка подвески также упрощается по причине высокого клиренса.
Если вы любитель погонять по пескам и грязи, тормозная система требует периодической глубокой очистки со снятием колеса.
Перед тем как вы хотите погонять по пескам или в летний период собираетесь ехать далеко в отпуск, рекомендуем наносить косметику (жидкий чехол) на основе каучука. Данное покрытие защитит от пескоструя и насекомых, которые могут повредить поверхность лака.
Радиаторы требуют ежегодного глубокого промывания без снятия их с автомобиля, но с применением специализированной химии.
По трудности ухода за таким автомобилем 8 из 10.

Интернет-магазин автохимии AuTech.ru
Клювик подсказки
Загрузка
На этом веб-сайте используются файлы cookie.